Championnat Excellence département

 
 

1ére division territoriale 2018/2019

Place Équipe Points Joué Gagné Nul Perdu But+ But- Diff. Forfait Pén. Pts Bon./Pén.
1 HVC HB 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 HBC2V (1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 CAP'78 (1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 LES MUREAUX (2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 RAMBOUILLET 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 ENTENTE LE PECQ-ST GERMAIN 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 

Brassage 2018/2019

PlaceÉquipePointsJouéGagnéNulPerduBut+But-Diff.ForfaitPén.Pts Bon./Pén.
1 ENTENTE LE PECQ-ST GERMAIN 18 6 6 0 0 164 104 60 0 0 0
2 HVC 16 6 5 0 1 218 55 163 0 0 0
3 EFCY 2 13 6 4 0 2 115 112 3 0 1 0
4 CA MANTES 12 6 3 0 3 140 139 1 0 0 0
5 VOISINS 10 6 2 0 4 71 116 -45 0 0 0
6 TEAM 2 RIVES 8 6 1 0 5 77 149 -72 0 0 0
7 CAP'78 2 6 6 0 0 6 64 174 -110 0 0 0
 
 
PlaceÉquipePointsJouéGagnéNulPerduBut+But-Diff.ForfaitPén.Pts Bon./Pén.
1LES MUREAUX ( SF 2 )44181305468300168000
2PLAISIR/EMHB 24318131440832979010
3GUYANCOURT 143181215438326112000
4MAULOIS 14018102644742126000
5CELLOIS 13818102638534837010
6SARTROUVILLE 1381811073613085301-1
7CA MANTES 134188010283312-29000
8HOUDAN 129185112286327-41000
9BEYNES 225184014248413-165100
10VELIZY/VERSAILLES 217180117187427-240200
11RAMBOUILLET 200000000000
 

16éme coupe des yvelines

PlaceÉquipePointsJouéGagnéNulPerduBut+But-Diff.ForfaitPén.Pts Bon./Pén.
1Ent GARGENVILLE 1/AS MANTES 2 (PR)124400996534000
2Ent PLAISIR-EMHB 1 (PR)1043011237152000
3CELLOIS 1 (DE)741127995-16000
4VERNOUILLET-VERNEUIL 1 (PR)6410357100-43000
5CA MANTES 1 (DE)540136996-27000

PLANNING DES MATCHS

PLANNING SF
 

Senior Filles

ENTRAÎNEURS : Aziz et Nico dit "Onesta"
  • Christelle HENRIO
  • Latifa ANNAJI
  • Hélène BLANCA
  • Pauline DA SILVA LOPES
  • Amélie BOURSIER
  • Julie ALLARD
  • Sonia BRUYELLE
  • Caroline DESCHAMPS
  • Manuella GOUAMA
  • Inès LARBI
  • Coline MORENO
Christelle HENRIO
Photo
Né(e) le 12/10/1969
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :

prochain match

 

RESULTATS SF

Aucun match
 

Les seniors féminines au fil du temps

les séniors femmes

Notre section accueille les adultes de plus de 16 ans au sein des équipes séniors :
 
« les séniors » capitalisent les années d'apprentissages pour être présents sur les compétions, en excellence départemental et pré-régional.
 
Règles de jeu :
Durée de jeu : 2 x 30 minutes
Taille ballon : T2 pour les féminines
Arbitrage : Les matchs seniors doivent être obligatoirement arbitrés par des arbitres formés par la Commission d’Arbitrage.
Horaire des matchs : le coup d’envoi doit être donné le samedi entre 18h00 et 21h00 ou le dimanche entre 9h00 et 12h30 et 14h00 à 16h30.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© 2013 CAMV Handball - 78270 MANTES la VILLE - Yvelines