Championnat Excellence département

 
PlaceÉquipePointsJouéGagnéNulPerduBut+But-Diff.ForfaitPén.Pts Bon./Pén.
1LES MUREAUX ( SF 2 )44181305468300168000
2PLAISIR/EMHB 24318131440832979010
3GUYANCOURT 143181215438326112000
4MAULOIS 14018102644742126000
5CELLOIS 13818102638534837010
6SARTROUVILLE 1381811073613085301-1
7CA MANTES 134188010283312-29000
8HOUDAN 129185112286327-41000
9BEYNES 225184014248413-165100
10VELIZY/VERSAILLES 217180117187427-240200
11RAMBOUILLET 200000000000
 

16éme coupe des yvelines

PlaceÉquipePointsJouéGagnéNulPerduBut+But-Diff.ForfaitPén.Pts Bon./Pén.
1Ent GARGENVILLE 1/AS MANTES 2 (PR)124400996534000
2Ent PLAISIR-EMHB 1 (PR)1043011237152000
3CELLOIS 1 (DE)741127995-16000
4VERNOUILLET-VERNEUIL 1 (PR)6410357100-43000
5CA MANTES 1 (DE)540136996-27000

PLANNING DES MATCHS

PLANNING SF
 

Senior Filles

ENTRAÎNEURS : Aziz et Nico dit "Onesta"
  • Christelle HENRIO
  • Latifa ANNAJI
  • Hélène BLANCA
  • Pauline DA SILVA LOPES
  • Amélie BOURSIER
  • Julie ALLARD
  • Sonia BRUYELLE
  • Caroline DESCHAMPS
  • Manuella GOUAMA
  • Inès LARBI
  • Coline MORENO
Christelle HENRIO
Photo
Né(e) le 12/10/1969
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :

prochain match

 

RESULTATS SF

 

Les seniors féminines au fil du temps

les séniors femmes

Notre section accueille les adultes de plus de 16 ans au sein des équipes séniors :
 
« les séniors » capitalisent les années d'apprentissages pour être présents sur les compétions, en excellence départemental et pré-régional.
 
Règles de jeu :
Durée de jeu : 2 x 30 minutes
Taille ballon : T2 pour les féminines
Arbitrage : Les matchs seniors doivent être obligatoirement arbitrés par des arbitres formés par la Commission d’Arbitrage.
Horaire des matchs : le coup d’envoi doit être donné le samedi entre 18h00 et 21h00 ou le dimanche entre 9h00 et 12h30 et 14h00 à 16h30.